Берем половину бутылки (кому нада больше- берем больше) красного голимого сушняка Греем сушняк вместе ссахаром или мёдом в ковшичке Как тока оно подумало - фигачим туда лимон

Берем половину бутылки (кому нада больше- берем больше) красного голимого сушняка. Очень хорошо подойдет то зачотно-элитно-французское вино,

 

которое вы, прикинувшись винным гурманом, по дури купили за бешенные бабки, аднака выпить ниасилили, потомучто такой сушняк ни одному нармальному человеку, окромя французов, в глотку не лезит ни под каким соусом..

  А что собсно в пакетике? Да все просто: корица, гвоздика, кардамон, имбирь, ваниль Закидываем туда пряную смесь. Опять ништяк. Сымаем с огня 

Греем сушняк вместе ссахаром или мёдом в ковшичке на плите до появления первых предвестников закипания. Для особо упёртых повторяю- до появления предвестников. Это значит - не до закипания, и не до первых пузырьков, а до того момента, когда это красненькое тока задумаецца о закипании..

 Как тока оно подумало - фигачим туда лимон- выжимаем обе половинки и кидаем их в аццкое варево. Ништяк. Ждём семь с половиной секунд.  Закидываем туда пряную смесь. Опять ништяк. Сымаем с огня. Идем мыть чашки под это дело. Если найдуцца особо любопытные и спросят- “а почему это собсно семь-с-половиной секунд?” я популярно отвечаю: патамучто семь секунд- это слишком мало, а восемь- это пипец как много.

Щас продают такое невообразимое количество смесей для пуншей, грогов и глинтвейнов, что даже ну самый гурманистый найдет себе чтонить по вкусу. Поэтому заморачивацца с покупкой ингредиентов для смеси смысла я не вижу.

Подаем это дело в керамических или глиняных чашках. Для любителей гламура, напоминаю- это не шампусик, это варево. Во первых оно горячее. Поэтому, глиняные чашки рулят. Вы же не станете пить горячий чай из фужеров? Во вторых- исторически, глинтвейн- это то что делали из вина, которое просто так пить было стремно. Поэтому и гламура в нем небыло никакого и ни капли. Фужеры непроканают. Проканают кондовые глиняные чашки.

Подаем это дело в глиняных чашках

ПыСы. А что собсно в пакетике? Да все просто: корица, гвоздика, кардамон, имбирь, ваниль. Это конкретно в этом. А так- вариантов- масса.. Скока сахара? 10 кубиков на полбаттла. Можно меньше. Можно больше.